ワークショップやイベント

2月開催

スマホカメラを使いこなすための基礎の基礎 2hours

2月22日(木)10:00~12:00

参加費 2,000円

・お手持ちのスマホカメラを使いながら、基本操作や写真を撮るコツなどを学びます。

いまいち操作が分からない、素敵な写真に仕上がらないなんて方にぴったりな内容です。

ボクがiPhoneXを使っていますのでiPhoneが望ましいですが、Android端末でも可です。

 

メルカリ講座 1.5hours

2月22日(木)13:30~15:00

参加費 1,500円

・今話題のメルカリを始めてみませんか?

メルカリの始め方、出品、購入の仕方、発送方法や売上精算の仕方、

売上UPにつながる写真の撮り方のコツなども!

 

■お申込み・お問い合わせはお問い合わせフォームまたは電話080-3307-3401(10:00~17:30月曜休)までお願いいたします。

 

2525day 1day

2月13日(火)10:00~16:00

2月25日(日)10:00~16:00

入場料 300円(2525cafeドリップコーヒー付き)

・スタジオや作品集、展示販売しているLOMOを自由にご覧いただけます。

昨年末まで営業しておりました2525cafeが場所とスタイルを変え2525dayとして復活しました・笑

カフェでお出ししていたドリップコーヒーを飲みながら、撮影相談から世間話まで楽しい時間をお過ごしいただけたら嬉しいです。

ちなみに事前のご予約などは不要です。

もちろんご連絡いただけると助かりますが、行ってみようかと思ったらふらっとお寄りください。

 

2525night 6hours

2月17日(土)18:00~22:00

入場料 300円(2525cafeドリップコーヒー付き)

・内容は昼間と変わりませんが、夜なのでそういった雰囲気も含め、

まったりと楽しんでいただけたら嬉しいです。

昼間はなかなか行けないよ(;´∀`)という方のための夜の部です。

3月開催

 

親子でLOMO体験会 1.5hours

3月4日(日)10:00~11:30

参加費 1,000円(カメラレンタル代・フィルム代含む)

定員 3組様

・親子でLOMOの楽しさを体験してもらいます。

使用するカメラは、スマイルカメラで一番人気のLomo’Instant Automatとなります。

実際に親子でポートレートを楽しんでいただき、最後には親子写真の撮影プレゼントも!

何となく興味があるけれど、使いこなせるか自信が……なんて方にぴったりの内容です。

 

メルカリ講座 1.5hours

2月22日(木)13:30~15:00

3月4日(日)13:30~15:00

参加費 1,500円

・今話題のメルカリを始めてみませんか?

メルカリの始め方、出品、購入の仕方、発送方法や売上精算の仕方、

売上UPにつながる写真の撮り方のコツなども!

 

■お申込み・お問い合わせはお問い合わせフォームまたは電話080-3307-3401(10:00~17:30月曜休)までお願いいたします。

 

2525day 1day

3月13日(火)10:00~16:00

3月25日(日)10:00~16:00

入場料 300円(2525cafeドリップコーヒー付き)

・スタジオや作品集、展示販売しているLOMOを自由にご覧いただけます。

昨年末まで営業しておりました2525cafeが場所とスタイルを変え2525dayとして復活しました・笑

カフェでお出ししていたドリップコーヒーを飲みながら、撮影相談から世間話まで楽しい時間をお過ごしいただけたら嬉しいです。

ちなみに事前のご予約などは不要です。

もちろんご連絡いただけると助かりますが、行ってみようかと思ったらふらっとお寄りください。

 

2525night 6hours

3月10日(土)18:00~22:00

入場料 300円(2525cafeドリップコーヒー付き)

・内容は昼間と変わりませんが、夜なのでそういった雰囲気も含め、

まったりと楽しんでいただけたら嬉しいです。

昼間はなかなか行けないよ(;´∀`)という方のための夜の部です。

 

ご注意ください!携帯メールアドレスへの不着事例が増えております。

※お問い合わせいただいた場合、必ず48時間以内にご連絡をさせていただいております。それを過ぎてもお手元にメールが届かない場合、迷惑メールフォルダや受信拒否設定に該当している恐れがございます。お手数をお掛けいたしますが、お電話にて再度お問い合わせいただきますよう、宜しくお願いいたします。

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。